Programación de Rugby

29/08/2013- Compartimos con ustedes toda la programación de rugby juvenil e infantil.


PROGRAMACION JUVENILES CAMPEONATO ANUAL 2013


16ª FECHA    MEN. 15 AÑOS        SABADO 31/08/2013        
ZONA    EQUIPO LOCAL        EQUIPO VISITANTE    HORA
  
A    UNIVERSITARIO “AZUL”    vs    TAFI VIEJO R.C.    13,30        
 A     LOS TARCOS “ROJO” (PP)    vs    LINCE  R.C. (GP)       
A    SAN ISIDRO (LULES)    vs    TUC. RUGBY “VERDE”    13,30        
A    (*) STGO. LAWN TENNIS    vs    CARDENALES R.C.       
                          
B    NATACION “BLANCO”        OLD LIONS (STGO)    13,30        
B    HUIRAPUCA S.C.    vs    JOCKEY CLUB    12,00        
B    C.E.C. (PP)    vs    UNIVERSIT. “GRIS” (GP)         
    Bye : L. TARCOS “BLANCO”     
             
Interz.    LAWN TENNIS “BLANCO”    vs.    TUC. RUGBY “NEGRO”    13,30        
(*) = ESTE PARTIDO SE JUEGA EL DIA SABADO 14/09/13 A HS. 13.30

16ª FECHA    MEN. 16 AÑOS        SABADO 31/08/2013        
ZONA    EQUIPO LOCAL        EQUIPO VISITANTE    HORA
  
A    SAN MARTIN R.C. (PP)    vs    COIPU (FAMAILLA) (GP)     
A    LOS TARCOS “ROJO”    vs    LINCE R.C.    13,30        
A    LA QUERENCIA    vs    TUC. RUGBY “VERDE”    13,30        
A    (*) STGO. LAWN TENNIS    vs    CARDENALES R.C.       POSTERGADO    
                          
B    NATACION “BLANCO”    vs    OLD LIONS (STGO)    13,30        
B    HUIRAPUCA S.C.    vs    JOCKEY CLUB    12,00        
B    LAWN TENNIS “AZUL”    vs    UNIVERSITARIO “GRIS”    13,30        
B    AGUARA GUAZU    vs    LOS TARCOS “BLANCO”    13,30        
Interz.    LAWN TENNIS “BLANCO”    vs    TUC. RUGBY “NEGRO”    13,30        
                        
(*) : ESTE PARTIDO SE JUEGA EL DIA SABADO 14/09/13 A HS. 13,30

16ª FECHA    MEN. 17 AÑOS        SABADO 31/08/2013        
ZONA    EQUIPO LOCAL        EQUIPO VISITANTE    HORA
  
A    SAN MARTIN R.C. (PP)    vs    TAFI VIEJO R.C. (GP)      
A     LOS TARCOS “ROJO”    vs    LINCE R.C.    15,00        
A    MONTEROS R.C.    vs    TUC. RUGBY “VERDE”    15,00        
A    (*) STGO. LAWN TENNIS    vs    CARDENALES R.C.      POSTERGADO    
                          
B    NATACION “BLANCO”    vs    OLD LIONS (STGO)    15,00        
B    HUIRAPUCA S.C.    vs    JOCKEY CLUB    13,30        
B    C.E.C. (PP)    vs    UNIVERSIT. “GRIS” (GP)         
B    AGUARA GUAZU (GP)    vs    L. TARCOS “BLANCO” (PP)        
Interz.    LAWN TENNIS “BLANCO”    vs    CORSARIOS R.C.    15,00        
(*) = ESTE PARTIDO SE JUEGA EL DIA SABADO 14/09/13 A HS. 15,00
PROGRAMACION JUVENILES CAMPEONATO ANUAL 2013

16ª FECHA    MEN. 19 AÑOS        SABADO 31/08/2013        
ZONA    EQUIPO LOCAL        EQUIPO VISITANTE    HORA
  
A    UNIVERSITARIO “AZUL”     vs    Bye            
A    LOS TARCOS “ROJO”    vs    LINCE R.C.    15,00        
A    LA QUERENCIA    vs    TUC. RUGBY “VERDE”    15,00        
A    (*) CARDENALES R.C.    vs    NATACION “AZUL”    POSTERGADO     
                         
B    NATACION “BLANCO”    vs    OLD LIONS (STGO)    15,00        
B    HUIRAPUCA S.C.    vs    JOCKEY CLUB    13,30        
B    LAWN TENNIS “AZUL”     vs    UNIVERSITARIO “GRIS”    15,00        
B    AGUARA GUAZU (GP)    vs    L. TARCOS “BLANCO” (PP)  
Interz.    LAWN TENNIS “BLANCO”    vs    TUC. RUGBY “NEGRO”    15,00        
(*) = ESTE PARTIDO SE JUEGA EL DIA JUEVES 12/09/13 EN CANCHA NATACION Nº 2 A HS. 20,30.-