Hockey: Sedes del TOP 6

22/06/2009 - Compartimos el detalle de la programación del Top 6 de la Liga Nacional de Hockey de Damas, en sus categorías A y B

LIGA NACIONAL DE CLUBES – DAMAS CATEGORIAS A Y B
 
Sedes del TOP 6, fecha del 25 y 26 de julio

Se informa que en la reunión del 20 de junio 2009 del Consejo Directivo de la CAH, se evaluaron  las propuestas presentadas  por clubes de Rosario y Córdoba para ser sede del TOP 6 categoría A y de clubes de Mendoza y Córdoba para la sede del TOP 6 categoría B. Analizadas las mismas, se asignaron las sedes de Categoría A a La Tablada / Córdoba y de categoría B a Universitario/Córdoba.


Programa de partidos – 2ª Fase – TOP 6

CATEGORIA A

CAMPEONATO                                                     RECLASIFICACION

1ª fecha - Sábado 25 de julio

GEBA vs GER                                               Universidad SJ vs Tucumán Rugby
Jockey Rosario vs Popeye BC                        Universitario Rosario vs La Tablada
Ciudada BA vs Atlético Rosario                      Los Tordos vs Jockey Córdoba

2ª fecha – Domingo 26 de julio

Jockey Rosario vs GER                                 Universitario Rosario vs Tucumán Rugby
GEBA vs Atlético Rosario                              Universidad SJ vs Jockey Córdoba
Ciudad BA vs Popeye BC                              Los Tordos vs La Tablada

3ª fecha – Sábado 22 de Agosto

Ciudad BA vs GER                                        Los Tordos vs Tucumán Rugby
Jockey Rosario vs Atlético Rosario                 Universitario Rosario vs Jockey Córdoba
Popeye BC vs GEBA                                      La Tablada vs Universidad San Juan

CATEGORIA B
 
CAMPEONATO                                                   RECLASIFICACION


1ª fecha - Sábado 25 de julio

Córdoba Ath. vs Yerutí                                  Los Tarcos vs San Jorge
San Martín vs Maristas                                 Universitario Córdoba vs Murialdo
Andino vs Independiente Tandil                     Peumayén vs Universitario MdP

2ª fecha – Domingo 26 de julio

San Martín vs Yerutí                                    Universitario Córdoba vs San Jorge
Córdoba Ath. vs Independiente                     Los Tarcos vs Universitario MdP
Andino vs Maristas                                      Peumayén vs Murialdo

3ª fecha – Sábado 22 de Agosto

Andino vs Yerutí                                         Peumayén vs San Jorge
San Martín vs Independiente                       Universitario Córdoba vs Universitario MdP
Maristas vs Córdoba Athletic                       Murialdo vs Los Tarcos